Как рассчитать экономический эффект от увеличения численности населения ?
Например за счёт увеличения рождаемости численность населения в стране увеличится на 10% или на 20% или на сколько угодно, а как рассчитать экономический эффект от этого ?
Увеличение численности населения приводит к увеличению трудовых ресурсов. Например, при увеличении численности населения на 10% количество трудовых ресурсов увеличится несколько меньше, так как не всё население является трудоспособным. Можно умножит на соответсвующий коэффициент занятости населения. При росте трудовых ресурсов увеличивается производство продуктов. Увеличение за счёт численности работников - это экстенсивный рост производства товаров и услуг, но возможен также интенсивный путь увеличения выпуска продукции за счёт увеличения производительности труда. Умножаем на коэффициент экстенсивного роста и получаем без учёта роста производительности труда гарантированный рост производства товаров народного потребления. Минимальный рост был рассчитан при определении выплат за рождение третьего и последующих детей в семье. Естественно, что государство ещё рассчитывает получить прибыль с выплат за рождение более двух детей в семье, так как именно это даёт прирост численности населения.
Я бы воспользовался формулой: ПРИРОСТ х ИНДЕКС ВВП, как отражения мультиэффекта экономики, "деньги всегда делают деньги". Именно поэтому не следует недооценивать гениальность Дональда Трампа, его примитивный торговый баланс он пусть и примитивен, но зато ВЕЛИКИЙ, ведь деньги остаются внутри страны, они крутятся, работают. Трамп он раньше других осознал почему санкции против рф работают не в полной мере и сделал выводы, он раньше других понял что погубит россию - демография. и поэтому план Трампа гениален, он позволяет Кремлю соскочить и уступить Киеву и территории и право вступления в ЕС и НАТО, зато сохраниться как государство
население не растёт, значит стареет, если стареет то некому работать
ни как он может и упасть от таких руководителей как в россии
с калькулятором...
есть же статистики . и прочее
это очень сложно. просто эффекта от наличия населения у вас не будет. население должно обладать деньгами-быть рынком сбыта товаров. тогда это выгодно.
Налоги , через налоги
Хотела сохранить деньги в условиях кризиса и вложилась в инвестиции. Но это оказалась фальшивая биржа, и я лишилась всех средств. Хорошо, что в Zlypkor помогли их вернуть. Без этой поддержки я бы не справилась. и вам не советую разбираться самому