Размер коронки для подрозетников
Коронка 68мм, подрозетники тоже
Хочу установить 3 подрозетника подряд
Гугл выдает
Для сверления отверстий под одиночные подрозетники выбирают алмазные коронки в точный размер 68 мм, а для монтажа блока электротехнических изделий (2-6 штук) рекомендуется оснастка больших диаметров от 72 мм до 80 мм.
Диаметр стандартного подразетника 65 мм. Коронку берут 68, чтобы был небольшой запас под выравнивание по уровню и под. монтажный клей или алебастру.
Подразетники в блоке, как правило, соеденены между собой. По госту расстояние между центрами подразетников 71 мм. Поэтому берут коронки от 72, чтобы отверстия перекрывали друг друга и блок можно было вставить. Но использвоать коронку на 68 в этом случае так же нормальная практика. Перегородки получаются довольно тонкие и, как правило, их легко удалить. Сверлят обычно по шаблону и уровню. В шаблоне намечают центра через 71 мм.