Как можно добиться информации из смс.
Здравствуйте, был владельцем номера оператора Yota , сим-карты была утеряна и номер перепродали другому человеку, недавно узнали о том что номер был зарегистрирован в телеграм. Списались с владелицей номера и попросили помочь в восстановлении аккаунта Steam, так как доступ к почте был утеряи единственный способ восстановить доступ к аккаунту через номер телефона. Владельца отказала в помощи испугавшись что мы мошенники. Как можно исправить ситуацию и добиться доступа к аккаунту номер которого привязан, но принадлежит другому человеку.
Привет, Сабрина! Если долгое время не пользоваться услугами, то договор может быть расторгнут из-за неактивности :( Поскольку номерная емкость ограничена, то спустя время, он снова может появиться для выбора.
Чтобы сохранить номер достаточно выполнять любое активное действие: подключать тариф, выходить в интернет, принимать/совершать звонки или отправлять SMS. На нашем сайте также рассказали об этом подробно: yota.ru/support/mobile#172684/274332
При потере SIM-карты стоит сразу же заблокировать ее, обратившись к нам в поддержку: через ЛС ВК ( vk.com/yota ) или сайт ( yota.ru/support ).
Для восстановления можно подойти с паспортом в точку обслуживания: yota.ru/map?mode=sales , фильтр "Замена SIM-карт".
После замены блокируются входящие и исходящие SMS, а также входящие международные звонки в течение 24 часов, сделано это в целях безопасности.
В данном случае можем порекомендовать обратиться в поддержку сервиса, чтобы они помогли обновить данные о номере в своей системе.
Обьясните ей то - что вы не мошенники. приведете информацую которую точно не могут дать мошенники и приведете доказетсльвто того что это ваш номер (желательно убитильные)
Если совсем не помогает. То в таком случай напомните что она имеет полное право подать на вас в суд через приложенние телеграм (Полиция имеет право получать информацию из телеграма). Стараитесь сделать всё максимально окуратно и без вопросов вроде ''А какой у вас номер сохарнился?''. В худшем случай не работы. Можете для доверия скинуть свой паспорт.
Рискованно но можно использовать свой настоящий паспорт. Скиньте личную информую (не всю). И скажите что она имеет право накатать на вас в суд. Всего доброго
И паспорт кидали и фотодокозательства предоставляли. И даже предлагали деньги для убеждения . В отказную начала грубить и после удалила всю переписку. Хочется решить вопрос мирно а не через суды.