Лада гранта, антифриз

Вчера поехала на работу, только выехала в парковки, сзади услышал треск, остановилась, выбежала, с трубы шёл белый дым, развернулась, поехала домой, открываю капот, антифриз заполнил весь расширительный бачок, шланг антифриза протекает, муж посмотрел, сказал, что пробить глушитель, через выхлоп выходит масло, антифриз смешался с маслом, и под замены прокладка гбц.
Вопрос: можно ли с такими проблемами доехать до сервиса? И во сколько может обойтись ремонт

не стоит, задерет цпг

Лучше буксиром или эвакуатором. Иначе дорого ремонт выйдет. Пока что замена прокладки ГБЦ и сопутствующих мелочей. А если попытаешься своим ходом, то может дойти до кап ремонта, вплоть до замены движка.
Насчёт сколько обойдётся, зависит от причины и степени износа деталей.

Ну вот давайте посчитаем, нужно снять ГБЦ...по заводским нормативам это 4,1 нормо-час. Допустим у меня в рязани стоимость часа и 1300 и 1500. Ну грубо 6 тысяч работа.
Масло допустим 2500, масляный фильтр ну 500 допустим, антифриз 1500, прокладка ну хз...1000. Ну наверное тысяч 11-12

можно, попадёшь не на ремонт а на замену двигателя.

можно ли с такими проблемами доехать до сервиса?
-Нежелательно.Лучше эвакуатор

И во сколько может обойтись ремонт
-Этот вопрос задай тем,кто делать будет и заказ-наряд не забудь взять и сразу все детали не обговорить,т.к. могут плюсовать все подряд и по итогу станешь разовым спонсором данного СТО,хотя работ там будет куда меньше и на куда меньшую сумму...