Будет работать такой способ прикормки? вн+
Ведро сухарей положить в сетку с грузом,привязать п/э бутылку ,чтобы она плавала на поверхности, и можно было видеть,где прикормка лежит,и зашвырнуть подальше на реке. Потом ловить в проводку, подкидывая поплавок к бутылке..
Одними сухарями рыбу не приманишь. Добавки нужны. А так способ рабочий
Смысл прикормки в том .что бы крючок с (с чем нибудь) проходил именно над пятном прикормки на дне,а далее двигался в шлейфе частичек прикормки ...Именно тут соберется рыба
Описанный тобой способ будет работать хорошо, если опустить эту сетку с лодки...тогда ты без труда сможешь опускать оснастку точно над сеткой и далее она (оснастка) будет двигаться по течению в шлейфе прикормки
С берега ты вряд ли сможешь добиться того же...Чуть недобросил чуть перебросил и нужного эффекта не будет.
Кроме того:зачем всё усложнять?Какие то сетки бутылки?
Прикорми шарами прикормки в заброс (примерно 0,5 метра надо не докидывать до поплавка)...и лови спокойно.Без сеточно бутылочнеого гемороя
Кинул ты шары на 15 метров.Один улетел на 15,другой на 13,третий на 16. Пятно размазалось..
А поплавок забросишь на 12 или 17 ?
Сеточный геморой направлен на то,чтобы каждый раз поплавок плыл в струе корма..
-сначала промеряешся в нужной точке
-затем закидываешь оснастку
теперь поплавок ориентир для тебя (пэт бутылка не нужна)
-затем закидываешь прикормку шарами (при опред.навыке всё получится точно)
далее тупо набиваешь майонезную банку уловом
переодически докармливая шарами
Фсё уже давно паридумано
Вообще-то ты описал основной принцип (почти...) ловли "на кольцо"...
С глубиной не промахнёшься?
Ну сначала промерить удочкой.(поплавком) ) И потом шнурок от кормухи до бутылки можно сделать чуть длиннее,на 10-20 см.