Загадка 2 брата змея 1 из них маг Можно задать только 1 вопрос Один из них постоянно врет другой говорит правду
Загадка 2 брата змея 1 из них маг
Можно задать только 1 вопрос
Один из них постоянно врет другой говорит лишь правду
Человек задал такой вопрос
Если бы ты был своим братом кого из вас ты бы назвал настоящим магом?
Змей уточнил у кого ты это спросил
Он сказал без разницы кто ответит
1 змей ответил он
И тогда он назвал противоположного змея которого указал змей что ответил на вопрос
И теперь обьясняет как он догодался кто из них маг
если бы ты был правдолюбом то твои слова были бы ложью поскольку ты честно сказал то что сказал бы твой лживый брат, поэтому я мог быть уверен что верный ответ противоположныц тому что ты скажешь, с другой стороны будь ты лжецом ты бы сказал мне тоже что и твой брат правдолюб но это было бы ложью значит ответ противоположный твоему верный.
Я вообще не понял последовательности почему при любом ответе от 2 змей противоположный ответ укажит на змея мага?