Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Живучая экзопланета. Что скажете?

Arthur Профи (574), открыт 3 часа назад
Космический телескоп "Джеймс Уэбб" обнаружил в атмосфере экзопланеты K2-18b диметилсульфид и диметилдисульфид — вещества, которые на Земле производятся исключительно живыми организмами, в частности, водными.
Учёные рассматривают K2-18b как потенциальную "планету-океан" с большим кол. - во. водородом в атмосфере и жидким океаном, который, возможно населён живыми организмами.
Однако существуют и другие факторы, которые могут объяснять присутствие DMS и DMDS в атмосфере экзопланеты. Например, мощный парниковый эффект, предположительно присутствующий на планете, создаёт экстремальные условия, делающие существование жизни, какой она известна на Земле, маловероятным.
Кроме того, некоторые астрономы считают, что подобные K2-18b планеты практически непригодны для жизни.
11 ответов
QWcv q Мудрец (10006) 3 часа назад
ну живут там водоросли и что с того
Twisted Mind Оракул (56928) 3 часа назад
Что я могу сказать о планете находящейся на таком расстоянии, что ничего кроме состава её атмосферы мы о ней сказать не можем? Не поверишь. Ничего не могу сказать.
Ваше Величество Оракул (51640) 3 часа назад
Пора бы уже всем успокоиться. У человека нет шансов достичь других звездных систем. Даже до ближайшей Проксима Центавра которая находится на расстоянии 4,24 св года с существующими технологиями потребуется 88000 лет.
ArthurПрофи (574) 3 часа назад
Технологии постоянно развиваются.
Сергей Просветленный (43948) 3 часа назад
А что сказать? Романтика и не более. Вон, на Венере толком не могут проанализировать жизнь, а тут замахнулись на такие расстояния. Все эти исследования ценны сопутствующими вещами, но не жизнью.
Кстати, автор, а ты в курсе, что только в России есть проект по поиску внеземного разума? Вот да, даже в США нет такого!!!
larisa Профи (724) 3 часа назад
ну типа если там диметилсульфид значит чё то живое может и есть но может и вулканы газы пускают типа жизнь но суровая там наверно как на сауне крутящаяся планета что ли чтоб воду сохранить хз ящитаю такую живучесть в космосе надо респектовать но пока точно не понятно все равно там балдеж с телескопом джеймс уэбб круто что ищут правда
Аферист Гуру (3525) 3 часа назад
Ничего он там не обнаружил, это просто сказки для наивных граждан
ArthurПрофи (574) 3 часа назад
Обоснуйте, почему это "просто скащки для наивных граждан"?
Аферист Гуру (3525) Arthur, У них нет нормальных изображений местных планет, а они снимают там где то на световые годы. Полнейший бред и абсурд, почему люди должны верить этой конторе? Сегодня в графических программах можно всё нарисовать
Владислав Федюнкин Мастер (1311) 3 часа назад
ну типа если там диметилсульфид значит кто-то там точно жужжит или плавучие твари может там жизнь только другая фигня короче живучая но не всякая кто знает
Ирина Шевченко Профи (895) 2 часа назад
ну короче нашли какие-то штуки типа живых газы там есть но жизнь там как на земле маловероятна
Alien Профи (554) 2 часа назад
не факт что там есть жизнь.Если экзопланета вращается вокруг красного карлика это может быть результатом фотохимической реакции. Дело в ом что красные карлики периодически вспыхивают увеличивая свою яркость в сотни раз,хотя считаются самыми тусклыми звездами
Похожие вопросы