Почему при курении табачных сигарет у меня как опьянение какое то наступает похлеще чем от пива в разы?
из за чего это? ноги прям как ватными становятся и вообще по всему телу такое ощущение, ну и как бы координация чуть даже нарушается.
Такое состояние возникает вследствие кислородного голодания головного мозга, и решающую роль здесь играет вовсе не никотин, а оксид углерода СО, также известный как угарный газ, который в достаточно больших количествах содержится в табачном дыме.
то есть даже если б я курил не табачные сигареты а с любым наполнением (например на Озоне видел какие то аюрведические с травами ароматными типа гвоздики базилика) то такой же был бы эффект?
бросай пока не привык, это первые звоночки
то есть это состояние и вызывает зависимость? когда хочется расслабится
Значит тебе лет 7
ШАРИШЬ
Никотин - тоже наркотик, в сигаретах, сделанных по старому госту, никотина в разы больше, чем в современных.
Никотин: Табак содержит никотин, который является психоактивным веществом. Он быстро попадает в кровь и влияет на центральную нервную систему, вызывая чувство расслабления и эйфории. У некоторых людей это может ощущаться как легкое опьянение.
Индивидуальная чувствительность: Каждый организм по-разному реагирует на никотин. У некоторых людей даже небольшие дозы могут вызывать сильные эффекты, включая головокружение, учащенное сердцебиение и расслабление, что может восприниматься как опьянение.
Смешивание веществ: Если вы курите на фоне употребления алкоголя или других веществ, это может усиливать эффект. Алкоголь и никотин могут взаимодействовать, усиливая общее ощущение опьянения.
Усталость или голод: Если вы курите в состоянии усталости или голода, это также может усилить эффект от никотина и привести к чувству легкого опьянения.
Психологические факторы: Ощущение опьянения может также быть связано с ассоциациями, которые у вас есть с курением. Если вы связываете курение с расслаблением или весельем, это может усиливать эффект.