Читали "1984" ? Поделитесь впечатлением

Годная книга,грустная правда,но прочитал за 3 дня.Про общество и как нами легко манипулировать.В современном мире это произведение очень нужное

Интересная

в общем это про наше время практически

НЕ ЧИТАЛ

Прочитал...и посмотрел...во многих "вариациях" на тему.
Впечатления...да никаких особо.
Есть система, есть винтики системы. Винтики делают определённую функцию, если ломаются система их чинит, если ремонт невозможен их меняют и отправляют на переплавку чтобы сделать новые. Мнения винтиков систему не волнуют, а те как бы ни хотели, изменить ничего не могут.
Конец истории.
Может это и классика,но заезженная настолько что от очередного обсуждения больше негатива чем позитива.

Э.Лимонов отлично СФОРМУЛИРОВАЛ все мои впечатления.
По мне так не просто глупо, но ещё и мерзко.

Прекрасная книга.....как и его "Скотный двор"

Довольно мрачная и тоскливая книга. Ощущение полнейшей безысходности. Что-то среднее между антиутопией и гротеском. Не мой жанр. Читал в начале 90-х.