Геометрия 7 класс

Точка О - центр окружности, вписанной в треугольник MKN, OA L MN, OB L KN, OC L MK. Подчеркните обозначение отрезка, который равен отрезку BN:1) MA; 2) NA; 3) BK; 4) MC; 5) СK.M-

Дополнен

Правильный ответ — 3) BK.

Вот я помог тебе? 🥺💖можешь мне перевести денег на карту за помощь? 2204120122128917💞

О - точка пересечения биссектрис. Вписанная в треугольник окружность делит стороны треугольника на 3 пары равных отрезков.

типо !об! серединный перпендикуляр к !кн! а по сво-ву серединного перпендикуляра он пересекает КН в ее середине значит ответ под 3

ну типо bn равен na потому что точки и линии там одинаково перпендикулярны все короче так думаю