Почему люди посылают друг друга на***?

Почему нельзя послать культурным языком?

Настроение плохое, а нецензурная брань - бальзам на душу

Привыкли материться

Со времён колхозного строя это пошло. Бегает скотник по двору за коровами, те не хотят идти в загон, убегают, задрав хвосты кверху...Ну как тут не заматькаешься.? А бригадир говорит:" Ванькя, не матькайся, Бог накажет!" Вот Ванька в ответ и говорит, посылает, значит. Сейчас люди, даже в городах ,которые матькаются, раньше там работали или их родители, с того всё пошло-поехало. Понаехали тут...

То есть послать и добавить пожалуйста? Говорю же - вылечат тебя.

Меня не лечат, меня калечат такие, как ты

от дьявола это всё

так лучше звучит