Великий Бунин как всегда оказался прав?
бунин гений
Злопыхатель известный . Много таких уехали в Парижи и брызгали ядовитой слюной в сторону народа России . А народ работал , учился , детей рожал , создавал ценности , летал в Космос , и чихал на них с высокой стройки социализма .
🤦♂️
более того, он имел ввиду евреев и х0хлов
прикинь
тот кто поливает грязью русский народ не может быть русским .Бунин умер за границей никому на хрен не нужным и в нищете .
Причём, вдрызг разругавшись со всеми писателями-эмигрантами.
тут его прогноз не сбылся....страна стала великой
Не особо видно. Не ушла далеко от СССР и РИ, все только на их наследии держится
Вторая мировая Война примирила писателя с ненавистным ему большевистским режимом. Все ушло на второй план, на первый же вышла родина. Бунин купил карту мира и отмечал на ней ход военных действий, о котором читал в газетах. Он праздновал разгром гитлеровской армии под Сталинградом как личную победу, а в дни Тегеранского совещания, сам себе удивляясь, писал в дневнике: «Нет, вы подумайте, до чего дошло — Сталин летит в Персию, а я дрожу, чтобы с ним не дай Бог чего в дороге не случилось». В конце войны писатель часто думал о возвращении на родину.
Ах, какие нежности после стольких лет ненависти .
Элиту!