Почему ток в контроллере так долго сохраняется без источника питания?
Снял батарею, менял комплектующие и нужно было поменять провода, а во время работ минус идущий к контроллеру сильно бил током 2 раза, что у меня аж рука отскакивала, потом минус приложил к плюсу и чуть не ослеп от белой искры, как так контроллер может сохранять столько энергии и как ее убрать, чтобы не мешала?
Прежде , чем снимать батарею нужно было из розетки вытащить !
Что искру ты из него смог добыть верю. А вот что током покусало ... Все высоковольтные ёмкости практически всегда имеют цепи для авторазряда. Так что ...
Я сейчас померил, там напряжение колеблется от 2 до 5 вольт
Конденсаторы никто не отменял
Как их обезвредить?
ага
Ты красиво все описал, кроме самого контроллера...