Почему Евреи а не Израильтяне.Почему Хохлы а не Украинцы. Почему Москали а не Русские. И т.д и т.п

Николай Шерстнёв Гуру (3955), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лесник Просветленный (46168) 15 лет назад
Потому, что признаком моды и дурного тона считается, что оскорбляя другую нацию, ты становишься патриотом своей. К сожалению.
Остальные ответы
Автотурист Высший разум (140523) 15 лет назад
потому что немцы, а не германцы
Виктор Come In Просветленный (20227) 15 лет назад
Потому что дураки, а не умные! (так говорят)
Источник: Личное мнение
ррр Мыслитель (6588) 15 лет назад
те же яйца - тока вид сбоку
Пользователь удален Мудрец (11530) 15 лет назад
Москалями называли москвичей при киевской руси. Израиль совсем молодое гос-во. А хохол тот, кто носит хохолок на голове.))))))))))))))))))
Николай ШерстнёвГуру (3955) 15 лет назад
Это как раз таки и понятно . Я за то что получаются обидные слова типа Черножопый .Хачь. Жид. итд
Черножопый....это жопа! ))))) А хачик в переводе-крещёный а жид означает еврей.В Польше,да и в других европейских странах,другого слова просто нет. Интересно jew и jewel слово с одним корнем.
ир.на Мыслитель (8026) 15 лет назад

евреи - израильтяне (национальность -гражданство) , хохлы-украинцы (прозвище-гражданство) , москали - русские (прозвище -национальность)
Винегрет какой-то. Некорректный вопрос, не понятно о чем спрашиваешь.
Николай ШерстнёвГуру (3955) 15 лет назад
Дело не в Гражданстве и Прозвище а в невежестве по отношению к человеку другой нации. Ну типа Черножпый Белозадый. Хачи Русаки.Тупые Молдоване итд
ир.на Мыслитель (8026) ну так и надо вопрос по корректнее задавать. А что невежественного нашли в слове "евреи"? По-моему, кто хочет, тот обижается. Я россиянка, русская , назови меня москалем, я не обижусь. В обычной жизни людям хватает таких прозвищ "очкарик", "Косой" "лысый" и т.д. , что на всех всем обижаться? Хватает и других дел . И вообще обижаться глупо, если человек сказал что-то хотя тебя обидеть, то глупо давать ему повод радоваться твоей обиде, а если обидел нечаянно, по глупости или незнанию, то лучше простить сразу и забыть, поверь, сразу станет легче на душе.