Факторио, поезда, не работает как надо
Вообщем, вот линия поезда (вертикальная, мне нужно, чтобы он ездил с верха вниз, но почему-то эта гадость заезжает через жопу, помогите пж, с чем это может быть связано
КОРОЧЕ, ладно, вот так сделаю и жизнь малина
Хоть ты и решил свою проблему, напишу всё же. Может пригодиться в будущем.
В игре есть светофоры. С их помощью можно задать направление движение и избежать столкновение поездов. Светофоры ставятся справа по ходу движения. Если одноколейная дорога то светофоры ставятся в обоих направлениях по тому же правилу.
В твоём случае, когда развилка перед станцией, (3 и 4 скрин) вверху после развилки с обоих сторон путей ставишь светофоры. Вниз по правому ответвлению ставишь светофор слева ниже развилки (справа по ходу движения сверху вниз). На левом ответвлении ниже развилки справа (справа по ходу движения снизу вверх).
Проходной светофор дублирует сигнал(ы) следующих после него (по ходу движения). Нужен для того чтоб исключить остановку поезда на участке. Поезд либо проезжает участок без остановки, либо вообще не едет по нему. Например перекрёстки. Перед въездом на перекрёсток проходной, после обычный. На всех путях. В случае с одноколейкой всё тоже самое в обоих направлениях. Таким образом если участок после перекрёстка занят поезд не въедет на перекрёсток и не заблокирует его для других поездов.