Допустим есть какой то мультимиллиардер успешный, он начал покупать землю, а деньги всё не кончаются, возможно ли выкупить вообще всю землю? И получается если он выкупит вообще всё - он станет управлять вообще всей планетой так как это его имущество?
Это вряд ли. Но есть такая тенденция. На сегодняшний день большая часть земель сельхозназначения принадлежит всего пяти корпорациям. При этом у них частично одни и те же акционеры.
обычно в странах земля принадлежит государству. он бы банально не получил разрешение от местных властей хоть под производство хоть под сельхозугодья, хоть под застройку и т.д. могут выделить лищь олределённую площадь
Кто же ему продаст? Тут бывает в центре города стоит лачуга с 30-х годов прошлого века и земля там всем нужна, а дед не продаёт и все ждут пока он помрёт.
Так Трамп хотел в секторе Газа землю купить, в его минталитете все можно купить. В менталитете местных за землю предков должен умереть. Так же в Афганистане, они воюют не за Афганистан, а за свои традиции и землю