Минусы электрической плиты? И можно ли ее заменить на индукционную.

Лилу Мыслитель (6586), открыт 1 неделю назад
Присматриваю квартиру во вторичке в целях покупки. Понравился вариант, подходит и этаж и планировка и месторасположение рядом с поликлиникой и больницей, удобно. Минус в том, что в квартире электрическая плита, нет бойлера на случай отключения летом горячей воды. Плюс дом находится в бывшем общежитии, но ремонт хороший , квартира уютная, цена нравится. Насколько хуже элекр плита газовой? Хочется, чтобы горячая вода была круглый год. Слышала, что электрич плита греет намного дольше, чем газовая кипятит воду чуть ли ни 20 минут. Возможно ли в такую квартиру установить бойлер в ванную комнату и заменить плиту на индукционную ( сенсорную), у знакомого индукционная и она греет мгновенно. И насколько дороже будет выходить к у, чем газовую плиту?
6 ответов
Яков Искусственный Интеллект (110607) 1 неделю назад
В Германии газовых плит почти нет. Считается это вредным для здоровья. Если надо просто вскипятить воду, пользуемся электрическим чайником.
a vИскусственный Интеллект (307315) 1 неделю назад
Не вредно для здоровья, а взрывоопасно
Яков Искусственный Интеллект (110607) a v, Ist ein Gasherd gesund? Das Kochen auf einem Herd - insbesondere eines Gasbereichs - kann ein hohes Maß an Stickstoffdioxid erzeugen, ein Gas -Nebenprodukt an Verbrennung bei hohen Temperaturen. Stickstoffdioxid (NO2) kann die Lungenfunktion verringern und das Risiko anderer Atemwegserkrankungen wie Asthma erhöhen.
Dmitry Искусственный Интеллект (632463) 1 неделю назад
Классическая электроплита (с "блинами") долго нагревается и долго остывает. Индукционная - практически безинерционная, как газовая. Но для индукционной нужна специальная посуда. Заменить обычную электроплиту на индукционную можно.

А для воды поставьте накопительный электрический нагреватель.
ЛилуМыслитель (6586) 1 неделю назад
Посуду куплю, это не проблема. Спасибо!
Golovkin Ученик (16) 1 неделю назад
Трудно регулировать температуру, когда это требуется при приготовлении.
ЛилуМыслитель (6586) 1 неделю назад
Можно просто выключить и включить заново на нужную цифру)
Golovkin Ученик (16) Лилу,
Fiat lux! Оракул (57949) 1 неделю назад
"Минус в том, что в квартире электрическая плита"
Для меня это наоборот плюс. Ну естественно если поставить индукционку вместо электрической (это можно). Электрическая медленно греет
. Искусственный Интеллект (439532) 1 неделю назад
электрическая плита это геморрой я жила в такой квартире. конфорки долго разогреваются а если что то начало выкипать убегать придется снять с плиты потому что уменьшить нагрев мгновенно невозможно. электричество жрет. плюс только один газ взрывается
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (258542) 6 дней назад
мы давно поставили себе на кухню индукционную 2-х конфорочную.
после двух вышедших из строя третью купил проф, хоть и стоила вдове от простых. зато неубиваемая, а то дурная экономия вышла в итоге
во первых, огромная экономия элэнергии, ни один счётчик в мире не способен учитывать индукционный ток
во вторых, скорость.
если что то надо просто разогреть минуту другую тогда используем микроволновку
оставили из приборов только тостер
ЛилуМыслитель (6586) 6 дней назад
Спасибо. А какую установили? И сколько по стоимости примерно
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (258542) Лилу, у нас проф марка Unold, 119€ простые бывают примерно за 60€, но нет смысла как показала практика