Здравствуйте. Вопрос в первую очередь к работникам МВД может ли сотрудник милиции

Арсений Пузатов Мудрец (12468), закрыт 15 лет назад
параллельно службе в органах МВД, подрабатывать в службе безопасности и инкассировать деньги некоего ООО. В частности, не снимая формы, нацеплять бейдж "ООО ...", собирать и инкассировать деньги в магазинах этого ООО, предьявляя служебное удостоверение сотрудника МВД?
Если да, то какими статьями закона о милиции или прочими подзаконными атктами это регламентируется?
Если нет, то то какими статьями будет руководствоваться УСБ МВД?
Заранее благодарен за развернутый ответ.
Дополнен 15 лет назад
Убедительная просьба, не надо отвечать фразами типа " менты воры и козлы", сам знаю, но встречаются среди них и нормальные люди.
Лучший ответ
Олег Шестухин Мастер (1834) 15 лет назад
Конечно нет. Сотрудникам милиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в организациях, но данный запрет не распространяется на преподавательскую, научную и иную творческую деятельность.

ст 20 ФЗ О милиции
REDИскусственный Интеллект (313817) 15 лет назад
Мент - допустим, астроном или художник.
Ээээ. я пить брошу тогда.
Арсений Пузатов Мудрец (12468) Спасибо, спасибо, ещё и рассмешили.))))
КракозябраПросветленный (28472) 15 лет назад
Совмещать можно ,многие халтурят в ведомственной охране
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355682) подработка в охране и службах безопасности как раз приравнивается к ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.так что- всё совершенно законно
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313817) 15 лет назад
Нет не может.
Внутренняя СБ им быстро займется.
добрый гудвин Профи (865) 15 лет назад
вам нужно на сайт www.profpolice.ru.там огветят и статьи назовут правильные
Василий Елин Гуру (2597) 15 лет назад
Не имеет права, но хочет жить лучше. Если он из ППС, то жрать хотца. А УСБ МВД всегда найдет статью.
zn Мастер (1679) 15 лет назад
неа, как впрочем и военнослужащим.
Кракозябра Просветленный (28472) 15 лет назад
Не имеет права
Тем паче в форме
milaabramova Гуру (3628) 15 лет назад
Не имеет права! Нет конечно
Александр Останин Профи (884) 15 лет назад
категорически запрещено, берется подписка .
Алия Зайнутдинова Мастер (1089) 15 лет назад
нет не может, это все прослеживается,
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355682) 15 лет назад
да -в законе запрещено, действительно это так. Но ведь практически ВСЕ подрабатывают. И в принципе ВСЕ это знают.
поскольку государство не может обеспечить нормальные жизненные условия этой категории (ни жилищные, ни денежные), то оно как бы предоставляет возможность сделать это самим ментам.
Подрпботка-это не преступление, ни административное правонарушение.
максимум-это дисциплинарный проступок. И УСБ здесь совершенно ни при чём. Это- дело ОК. Но- сотрудники ОК сами подрабатывают, впрочем как и сотрудники УСБ. Так кто кого будет ловить?? ? И зачем?
Упырь Ламанский Знаток (343) 15 лет назад
официально -это запрещено.. . но без наводки скорее всего никто и не будет их трогать. . и наказывать- тем более=)))
Арсений ПузатовМудрец (12468) 15 лет назад
наводка сукам будет.
Марина ********* Мыслитель (9491) 15 лет назад
Работник МВД не может работать в ФСБ, а вот работник ФСБ может работать везде под прикрытием, может у него задание внедриться.
Арсений ПузатовМудрец (12468) 15 лет назад
при каких делах ФСБ? Или я не лонял шутки-юмора?
Марина ********* Мыслитель (9491) В прямом смысле!!!;))) Если Вы работник МВД, то официально подрабатывать нигде нельзя, должны знать!!!;))) В приведенном Вами примере либо оферист, либо ...;))))))))
ТАНЬКА - ФУЛЮГАНКА Я Искусственный Интеллект (363289) 15 лет назад
НЕТ !!!--вот и весь развёрнутый ответ.. .
--ОБРАТИТЕСЬ в ЛИЧНУЮ СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ при МВД...