Если я в 13 лет убил своего одноклассника в качестве самообороны меня посадят?

он набросился на меня с ножом и я выхватил еле еле у него нож и случайно пырнул его в живот (если что это рофл и этого небыло я просто спросить,а это для примера)

твоих родителей и тебя

лять, я зашёл сюда чтобы задать вопрос по майнкрафту а нашёл это

Родители твои за тебя ответственность несут, а тебя на учет поставят

Да, но не надолго. К совершеннолетию выйдешь.

Это уже не самооборона. Убийство в состоянии эффекта. Детская колония до 18 лет, а потом колония для взрослых.