Кто придумал язык взглядов, жестов?)

Дополнен

Азбуку Морзе придумал изобретатель для общения на расстоянии. А язык взглядов и жестов?

Я думаю этот язык существовал у предков человека за долго до появления самого человека)

До речевого языка только язык тела со всякими звуками и был.

Придумал эволюционный механизм: тех, кто не воспринимал язык тела, просто на много чаще съедали ещё до того, как индивид обзаведётся потомством.

Это способы контактирования. Присущи челу с момента рождения. Т.е. врожденные.

, коты .

Особенно жестов 😁

Кто вообще язык придумал, жесты ерунда