Если человека расщепить на атомы, а потом собрать обратно - будет ли это тот же человек или всего-лишь его точная копия?

Это скорее философкий вопрос. В контексте телепортации он тоже довольно актуален. Ответ скорее в том, что сознание это лишь поцесс и некий эффект. Это примерно как и рассуждать о том, является ли олимпийский огонь тем же самым огнем, который изначально зажгли в Афинах. Он просто не очень корректен с точки зрения физики. Являемся ли мы вообще утром тем же самым человеком, что уснул вчера)

Искусственный интеллект

Это не будет человеком вообще. Это будет манекен, чучело. Которое очень скоро начнет издавать сладковатый запах.

Почему ты у нас спрашиваешь? Мы типа знаем все

На этом сайте сидят высшие разумы, познавшие все тайны мироздания. Вы что, не знали?)

смотря какой принцип использует твой дезинтегратор...если простейший- крематорий, то кроме минеральных удобрений больш ничего не соберёшь.

да если все будут его таковым считать да и зачем тогда расщеплять если будет возможность создавать копии штампуй их себе хошь на работы каторжные, хочешь на органы, хочешь на мясо. Представь старинную картину которой пара сотен лет либо тысяч, не важно раз в 10-15 лет её реставрируют в итоге от оригинальной кисти и краски мастера не останется ничего рано или поздно Это же не говорит что Джоконда она же Мона Лиза покинула факус или ещё что-то оригинал это то что мы считаем оригиналом. В конечном итоге материальное ничто не вечно. То же самое справедливо ко всему.

А если точную копию сделать из атомов?
Душами легко меняться можно будет. А кстати, есть много свидетельство что даже близнецы чувствуют что друг с другом происходит. Так они ещё не полная копия. Какая-то квантовая телепортация будет.

Ты приблизился к идее реинкарнации. А нужна ли точная копия. Может годится и не точная или вообще не копия. Вот он я тут, а потом - я там.

Похожий но другой.

"потом собрать его обратно" - это невозможно пока что физически

Процесс информации прекращён. Скорее всего человек очнется без памяти. Возможно с воспоминаниями долгосрочной памяти.
Такое бывает когда теряешь сознание.
В электронике есть такой способ памяти как 'линия задержки' сигнал ходит по кругу пока устройство включено.
Будет копия моё мнение.
Можно просто кстати не удалять первого сделать второго. И что мы получим? Человека с совсем другим ходом судьбы. Так как нельзя все атомы поставить в прежний ход их действий. Квантовая неопределённость и проблема трех тел. - коротко.

похоже вы с Украины - там начинали проделывать такие опыты, но так и осталось секретом...

Как вы догадались? У меня в комнате даже портрет Зеленского висит, дрoчу на него каждый день

ну если естъ результат- то не останавливайтесь - добейте его головкой члена, пускай захлебнется...