При включении компьютера монитор включается,на секунду выключается и сразу включается,что делать??

Моргает, так и скажи.
Хана монитору. Если повезло - перепаять все его конденсаторы, включая блок питания. Если не повезло, сдохла его мать.

нет,он не моргает, он новый,и он так только при включении,после того как он выключается и через 2 секунды включается,все нормально

ответьте пожалуйста

Одно из двух. Или брак монитора, или драйвера Nvidia под Windows 11 - у некоторых компьютер так и включается: сперва прогружается рабочий стол, потом мигает 1-3 раза, потом работает нормально. У кого-то не мигает, просто настройки видеокарты применяются без мигания.