Ртутный градусник разбился в раковине .
Здравствуйте! Ртутный градусник разбился в раковине , при промывании и 90% ртути смылось. Стоит ли паниковать по поводу оседания ртути в сифоне? Если да , то как её вывести?
Паниковать из-за оседания ртути в сифоне не стоит, так как доза ртути в разбившемся градуснике слишком низкая для острого отравления. Но сам сифон рекомендуется разобрать и почистить, чтобы прекратить испарение ртути и удалить её. Для этого нужно аккуратно собрать все капли фольгой, особенно мелкие, поместить в герметичную банку и залить водой. Место разлива можно протереть марганцовкой.
Пролейте водой под большим напором и успокойтесь .
Градусник разбили и сразу паника, ушла ваша ртуть по сливу, тем более от одного градусника ничего не будет , слишком малое количество.
попробуй горячей водой и содой
А как я в сифон залезу(?
Смыть водой... Большим напором или воду в ведро и смыть.
Звони в службу, там помогут специалисты
В целом пофиг. Оно там под водой и будет тусить. Но вряд ли смоется само.