Очистка скважины от песка.

Всем привет . Кто знает. Можно ли с помощью этого насоса очистить скважину от песка методом забора воды со дна без фильтра? Насос центробежный вихревой.

Привет! Насос Edon Waterpump с центробежной вихревой конструкцией может частично помочь снять песок со дна, если забор происходит без фильтра. Но важно помнить, что такой метод не обеспечивает полной очистки и может привести к повреждению насоса или ухудшению его работы. Лучше всего доверить чистку скважины специалистам — у них есть профессиональное оборудование и опыт, чтобы безопасно и эффективно избавиться от песка.

Нет. Делают воронку цилиндрическую по центру с трубой выступающей через горловину. Как большая ПЭТ-бутылка, но она мягкая. Пожестче стенки нужны. 200 литров воды в бочке наверху. Насос дыхнул эту воду (качнул вниз импульсом) и остановился. Песок залетел в воронку. Подняли. Высыпали. И по-новой эн-ное(N) количество раз.

Колонковое бурение в помощь . Намного проще .

Песок заберёшь, он будет осыпаться. Делай длинный фильтр - трубу и заглубляй

Лучше фекальный засунуть. А лучше команду чистильщиков колодцев. А лучше - колодец. Ещё лучше - водопровод и 400 руб в месяц заплатить ЖРУ. Ведь, колодец придётся отслеживать самому. У нас ведь не одноэтажная Америка. Брошеный государством частный сектор. Очень жаль. А в улицах колодцев тоже давно нет. Так и так если есть дом - надо рыть. Вот задница. Фак ит.