Очистка скважины от песка.

николай харьков Ученик (65), открыт 2 недели назад
Всем привет . Кто знает. Можно ли с помощью этого насоса очистить скважину от песка методом забора воды со дна без фильтра? Насос центробежный вихревой.
5 ответов
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336883) 2 недели назад
Это большая проблема, не всякий насос поднимет с глубины 30 -40 метров, а которые там работают сами страдают от песка.....
николай харьковУченик (65) 2 недели назад
У меня абиссинская скважина 12 метров. Внутренний диаметр 25мм. Желонки таких размеров нету. Вымывать пот давлением нет возможности. Видел как на видео качали воду с песком насосом такого типа .
Sfaction Мудрец (11386) 2 недели назад
Лучше фекальный засунуть. А лучше команду чистильщиков колодцев. А лучше - колодец. Ещё лучше - водопровод и 400 руб в месяц заплатить ЖРУ. Ведь, колодец придётся отслеживать самому. У нас ведь не одноэтажная Америка. Брошеный государством частный сектор. Очень жаль. А в улицах колодцев тоже давно нет. Так и так если есть дом - надо рыть. Вот задница. Фак ит.
Все дело в том что у нас слой гранита в 1 метр толщиной на глубине 6 метров почти по всей округе. Копать колодец не вариант , слой водоносного песка под ним. Только бурить. Бить новую скважину тоже потом запесочит . Вариант на данный момент только чистить старую.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (227999) 2 недели назад
Песок заберёшь, он будет осыпаться. Делай длинный фильтр - трубу и заглубляй
Игорь Любарский Просветленный (25415) 2 недели назад
Колонковое бурение в помощь . Намного проще .
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (128826) 2 недели назад
Нет. Делают воронку цилиндрическую по центру с трубой выступающей через горловину. Как большая ПЭТ-бутылка, но она мягкая. Пожестче стенки нужны. 200 литров воды в бочке наверху. Насос дыхнул эту воду (качнул вниз импульсом) и остановился. Песок залетел в воронку. Подняли. Высыпали. И по-новой эн-ное(N) количество раз.