Как проходит следствие при с@мoybistve?

Если есть кто разбирается в этой теме ответьте пожалуйста. Если имеется записка с причинами и просьбой никого не винить, будут ли проверят телефон? Полиция пойдёт в школу поговорить с учителями, одноклассниками? И может ли семья покойного скрыть причину истиную смерти и сказать всем (школа, родственники, друзья, знакомые) что это был несчастный случай?

следствие будет, если дело возбудят
Все может ограничиться доследственной проверкой.
Что можно делать в ходе доследственной проверки, написано в ст. 144 ч.1 УПК РФ

1)Телефон всегда проверяют
2) Если человек учился в школе, то будут опрашивать и учителей, и одноклассников.
3) Возможно и такое, хотя полиция, чаще всего, принимает версию суисайда, а не несчастного случая.

для себя или подруги спрашиваешь?