Важно ли для графического дизайна иметь высшее образование? Или достаточно среднее?

Родители говорят что для хорошей зарплаты и чтоб приняли на работу важно высшее образование. Но я не уверена что оно очень важно в графическом дизайне, помогите пожалуйста и объясните правда ли оно так нужно для карьеры граф. дизайнера или достаточно получить среднее образование в колледже или вообще можно пройти лишь онлайн курсы?

Смотря какие планы у вас на будущее, Если подразумевается, что будет перерыв на декрет и вы не стремитесь делать свои, глобальные проекты в дизайне. Для вас достаточно хорошо делать часть работы которую вам поручают- да колледжа достаточно. Курсов будет мало- область такая что все меняется постоянно , и нет нет да приходиться откатываться к теории, которую на курсах дают совсем чуть - чуть.

все от ситуации. с вышкой больше шансов на трудоустройство в большие компании

Для графического дизайна высшее образование не обязательно, достаточно среднего образования или пройти онлайн-курсы. Однако наличие высшего образования может быть полезным, так как оно даёт больше знаний и навыков в области дизайна. Важно сосредоточиться на получении практических навыков и создании портфолио, которое продемонстрирует ваши способности потенциальным работодателям.

А ты, Надия, начни с курсов - так ты будешь уже иметь понятие о профессии. А учиться - современному человеку можно и нужно теперь всю жизнь! Втянешься - потом и колледж или вуз выберешь. Успехов тебе!