Закон и порядок

Можно ли считать оскорбительным это высказывание? Нужна оценка лингивиста

Здравствуйте, произошел сегодня скандал с сотрудиком. Запись сохранена на диктофон. Подскажите, пожалуйста, считается ли выражение "ты с головой дружи на#й" "мне на#уй надо тебя трогать" оскорбительными и есть ли смысл подавать в суд? До этого была ситуация то что он схватил меня за ляшку по "дружбе" и мою докладную на работе замяли

с головой дружи - это просто совет

Так ты его сама провоцировала. Но в любом случае в суде тебя пошлют куда подальше с таким заявлением.

за ляжку хватать права не имеет .если это на регулярной основе происходит можно подавать в суд( сексуальное домогательство ) , а мат это обычный разговор. не встречала мужиков которые не разговаривают матом.

К лингвистам в таком случае и обращайтесь, нечего юристов тревожить, тем более ни один ответ вам не нравится

Машку за ляжку
Козу на возу
Об телегу с разбегу