Умный считающий себя тупым, или тупой считающий себя умным - кто тупее?

Антон Петров Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ТН Мастер (2089) 15 лет назад
Одинаково правы.
Мы оцениваем себя на определенном уровне развития, соответственно своему опыту и потребностям в каждый момент времени.
Все зависит от того, с кем мы себя ассоциируем.
Умный, вероятно, с теми, кто умнее, глупый, с теми, кто глупее.. .
Вот только степень умственных способностей нельзя ни измерить, ни сравнить ни с кем, кроме как с собой.. .

Остальные ответы
Данис Канцеров Знаток (417) 15 лет назад
умный, считающий себя тупым
Илья Водышев Профи (514) 15 лет назад
??? А разве ответ не в вопросе :)
Евгения Горлова Мыслитель (6369) 15 лет назад
Оба тупые, потому что не могут себя адекватно оценивать. Первый страдает от собственных завышенных требований, а второй не понимает, что тупой, посему рискует попасть в ситуацию, когда придется отвечать за свою тупость. Хотя тупому, который корчит умного, живется легче и веселее))
Tipa Ё Мыслитель (9318) 15 лет назад
а какая разница, если итог одинаковый