Интернет урок Физика СРОЧНЯК 8 класс Электрические явления. Практика
При покупке электрочайника к нему прилагалась инструкция, представленная ниже. Определите силу тока в нагревателе чайника, если он включён в розетку с напряжением 220 В.
Чайник электрический
Напряжение, В 220–240
Заводская мощность, Вт 2000
Частота тока, Гц 50–60
Объём колбы, л 1,7
Материал корпуса Нержавеющая сталь
Цвет Стальной
Длина сетевого шнура, м 1,3 № два Определите силу тока и напряжение для каждого из резисторов, представленных на схеме. Все резисторы одинаковы, сопротивление каждого составляет 2 Ом. Вольтметр показывает напряжение 12 В.
№3 Определите количество теплоты, выделяемое спиралью электроплиты за полчаса работы, если сила тока в цепи 2 А, а сопротивление спирали 20 Ом. Решение задач необходимо записать полностью — с обоснованием и соответствующим оформлением
1) I*U = P, I = P/U = 2000/220 = 9,09 A.
2) I1 = I2 = U/(R1 + R2) = 12/(2 + 2) = 3 A. U1 = U2 = I1*R1= 3*2 = 60 B.
I3 = I4 = I5 = I1/3 = 1 A. U3 = U4 = U5 = I3*R3 = 3 B.
3) Q = I²*R*t = 2²*20*1800 = 144 000 Дж.
Тоже сейчас делаю,скажи когда проверят работу это правильно или нет пожалуйста
Напряжения U3=U4=U5=2B
и опечатка в U1=U2=6B
зов?
да
ГОЙДА