Что за служба ZTHELPER.

нигде не нашел про это

Это приблуда для работы Zero Trust DNS. Информации нет, потому что она пока в экспериментальном режиме, но были упоминания что технология будет внедрена в ОС.

Команда SC – управление службами.
Команда SC используется для конфигурирования, опроса состояния, остановки, запуска, удаления и добавления системных служб в командной строке Windows.

Первый раз когда заметил снёс винду из-за него. Винде пара недель, все обновы, зашёл проверить службы и вот тебе снова эта хрень. Полез поискать что это, инфы ноль, но есть бурные обсуждения на забугорных форумах, где тоже никто ничего понять не может и внятно объяснить. Единственная более менее живая версия -- появляется с последними обновлениями винды (так как при установке этого явно нет), но на кой хрен ... Науке пока неведомо. Возможно какая-то опытная функция.
Отключил её нафиг. Другого выбора походу нет.

служба появилась после обновления винды. Zero Trust DNS какой-то

https://www.elevenforum.com/t/kb5055627-windows-11-insider-release-preview-build-26100-3909-24h2-april-18.35088/post-590346

Где ты искал что мне яндекс за 1 секунду сказал вот это:
ZTHELPER - это служба, о которой нет официальной информации в системных документах Windows. В предоставленных материалах она не упоминается, что может указывать на то, что это:

Стороннее приложение - возможно, это служба, установленная вместе с каким-либо программным обеспечением
Вирусная активность - иногда вредоносные программы маскируются под системные службы
Опечатка - возможно, имелась в виду другая служба
Рекомендации по проверке:

Проверить, действительно ли служба называется именно ZTHELPER
Проверить, от какого издателя запущена служба
Проверить автозагрузку этой службы
Провести полное сканирование системы антивирусом
Действия при обнаружении:

Если служба является частью установленного вами ПО - проверьте, действительно ли она необходима для работы программы
Если служба не связана с установленными программами - рекомендуется отключить её
При подозрении на вредоносную активность - провести полное сканирование системы
Для проверки службы:

Откройте services.msc через окно “Выполнить” (Win+R)
Найдите службу в списке
Проверьте её статус и тип запуска
При необходимости измените тип запуска на “Отключено”
Если вы не уверены в назначении службы, лучше временно отключить её и проверить, повлияет ли это на работу системы. В случае проблем можно будет вернуть первоначальные настройки.