Как считаете,реально ли в настоящее время вернуть интерес людей к кнопочным мобильным телефонам?

Или это все,пережиток прошлого навсегда?
P.S.Да,еще какие-то выпускают,но в основном это обычные звонилки.
Эх,воспомните те времена... Особенно первые цветные устройства или первые с MP3... Рингтоны в виде полифонии,WAV,игры в формате JAVA,камера,в которую ничего не видно,но при этом АКБ прочные)

большой экран;
возможность запускать пару приложений;
вай фай точка;
запись экрана;
удобная клавиатура;
поддержка java;

и думаю цены и не будет. с руками оторвут.

кстати у меня щас из рабочих пока что SE k310i и samsung gt 1200.
это кнопочные.

Это,кстати,реально на основе того же N95 осуществить.Он близок к этому был)

Gigabyte Radeon hd 512 мб
Hdd samsung 200гб

Вот что интересно просил для учёбы но желания а иногда и сил не было ни какого. Хотя с другой стороны медленный интернет отбивал желание тоже но вот желание программировать именно наверно из за пк и телефонов удержалась.

Более менее начал осваивать программирование, моделирование и прочие интересности когда появился самсунг Core prime 361. Более менее быстрый интернет. Хотя озу маловато и не которые тяжёлые страницы не грузил но скачивалось быстрее чем на edge с его 200кб в секунду. И более менее можно было искать смотреть изучать. У самсунг интернет h+. Улучшеный 3g. Пока знакомый не предложил. Наверно так бы и сидел с 810. Самсунг брал где то в 2017 2018 годах. Но с дефектом. Сразу не заметил. Потом дефект исправил. Контролёр зарядки внутри смартфона. 650 грн. Потом дисплей менял 660 грн. Батарею 300 грн где то. Вообщем обошёлся, дороже чем новый но те возможности которые я из него извлёк перекрыли его минусы.

Щас есть а33 самсунг но пользуюсь и 33 и 361

Батареи на самсунг какие то просроченные. 200 300 mAh. Когда должно быть 2000mAh.

На новом 33 5000mAh держит долго.

Если бы не память (хотел серии звёздных врат просматривать в свободное время), если бы не ёмкость батареи, ну и скорость интернета 4g то самсунг 33 бы не брал.

Игры от fishlabs галакси фаер, deep 3d и некоторые другие. Проходил на 361 samsung. В свое время на 810 проходил но не вместе и не все до конца. Вот ралли мастер про, vrally. Прошёл на 361.

Словарь на смар фоне удобнее наверно чем на java оо на java тоже польз mobile lexicon. На смартфоне Abby lingvo. Читалка ebookdroid. На 810 тоже читал но глаза уставать и клонило в сон.

Прыгал с мобильникам за 50 000 рублей по металлоконструкциям на высоте 50 метров на стройке?
Или пищалку когда упадёшь не жалко на бетон!?

А где связь или у нас все берут только для того,что бы прыгать по стройкам?Да и когда я этим занимался,тогда телефоны были,которыми голову пробить можно было,да и то,не у всех

Что значит "вернуть интерес"?! Я, между прочим, до сих пор хожу, с Nokia X2-00, которому 15 лет если что!😌
Используется как вторая трубка, которая часто выручает.

Касаемо интереса людей, в целом, к кнопочным телефонам - он есть, но правда к гибридынм моделям, на полноценном Android: DOOV R17 Pro - https://ozon.ru/t/lQIOqqa

тоже таких 2 было,один до сих пор валяется,правда он утопленник

Эволюцию нельзя остановить. Сейчас кнопочники нужны в очень редких случаях или в качестве второго телефона

Возможно, но нужна действительно хорошая идея чтобы заинтересовать людей. Сенсорный экран где может поместиться вся клавиатура конечно удобнее.

я бы хотел чисто для улицы, но на каком кнопочном доступен ватсап/телеграм без которых сегодня никак?

Ну вот есть Стим дэк , платформа с кнопочками . А в телефоне - кому эти кнопочки нужны . Будет причина - будет спрос .

Стимдэк это тот же сенсорный экран, с кнопками как у геймпадов.

это нишевые устройства для ситуаций, когда они необходимы (армия, заводы, научные учреждения)

да они лучше

Возврат интереса к кнопочным телефонам кажется маловероятным. Современные смартфоны предлагают гораздо больше возможностей, а классические модели больше воспринимаются как ностальгия или запасной вариант. Хотя кто-то всё ещё ищет простоту и долговечность, массового тренда на возвращение кнопочных устройств ждать не стоит. Воспоминания о тех временах вызывают теплые чувства, но техника шагнула вперед.