Северная корея это утопия или антиутопия именно в рамках этого государства?
и можно ли так выразиться?
это ни то, ни другое
это суровая реальность
а больше на что смахивает?
Это адское коммунистическое место(по моему мнению)
концлагерь
Это ад на земле, из которого люди готовы бежать хоть в Южную, с её жесткой социальной иерархией, бездомными, нищими, оргпреступностью, коррупцией, бедностью "простых людей" и постоянным бытовым насилием, хоть в Китай с его национализмом, смертными казнями, отсутствием государственных пенсий и постоянным контролем со стороны "большого брата".
Северная Корея это жирный кусок мяса и миллионы е--------нутых, лижущих эту свинью
а можно к ним присоедениться?
Норм страна, там так принято у нас так принято, что и то и то не очень, но так сложилось
Эти понятия там не работают.
Скорее уж темное фэнтези=))
Какой еще жанр подойдет под такое описание?
Бедная страна, где люди буквально выживают. Отстающая в развитии от других на век. Любое неподчинение карается ссылкой или смертью. Глава государства видит все, может управлять погодой и внедряться в разум людей. Очень многие пытаются сбежать, но от всемогущего Кима это сделать практически невозможно, ведь он тот из-за кого встает солнце. И тарелка белого риса это шикарное блюдо, буквально амброзия и великий дар, который сможет получить тот, кто смог выбраться из этого подзем..ой кхм, сбежать в Китай.
дарк фентези я люблю, но не такое(
Там детей едят по понедельникам
вы правы. отстаёт. нет обилия всякого одноразового хлама, бережное отношение к трате ресурсов, нет кучи всякого барахла.
да ,власть вынуждена держать людей в ежовых рукавицах , ведь капиталисты очень хотят влезть и к ним со своим бизнесом.
в конце 80х Союз слился - и каков результат? если бы не осознание нынешней власти - что они теряют всё - и власть и деньги и ресурсы , что запад всё выкачивает. то жили бы сейчас как югославия... ах да её теперь больше нет...
Ага. А Гаити с проамериканским людоедом Дювалье, диктатором по американски, наверно остров счастья. Про Укропию уж и говорить не будем, где амерам продали уже не только часы, а и трусы с себя.
там мало кто бывает
поэтому мы судим по тому что нам втирают
На философском языке это наследственная диктатура идиотов над такими же идиотами.
Всё старо,как мир иллюзии массового невежества.
Северная Корея шею тебе свернёт
кто