Как думаете,с чем это может быть связано...(Живность)

Некоторое время назад,когда этакая жара была,ехал вечером домой по трассе,так я все эти 20+ км жуков майских "собирал",их реально тьма была.Я за прошлые десятилетия свои столько не вспомню(суммарно),а там... реально полчища

С вредителями всегда так, какой то год больше, какой то меньше. В 2010 много деревьев засохло, так короеды расплодились, видел места гда ельники почти полностью погибли.

глобальное потепление

теплая зима была личинки не померзли и случился массовый вылет

значит где-то экосистема попортилась, либо размножились достаточно быстро

помирают от жары наверное

мигрируют