Steam Family, Вопрос с DLS

У моего друга есть в семейной библиотеке киберпанк, я хочу купить дополнение для игры, вопрос: нужно ли мне будет покупать на свой аккаунт киберпанк?

Если у тебя нет игры, купить DLC ты не сможешь.

Если себе - то только игра+длц.

Можешь купить длц другу, если у тебя ничего нет - дополнение будет шариться вместе с игрой.

Да, вам необходимо будет приобрести основную игру "Киберпанк 2077" на свой аккаунт, чтобы играть с дополнением, даже если ваш друг поделился с вами игрой через семью Steam. Дополнения к играм обычно требуют, чтобы у вас была основная игра в вашей библиотеке, так как они связаны с её лицензией. Без основной игры вы не сможете использовать дополнение, даже если оно будет установлено.

Хорошо, Спасибо

да, нужно

типа нет, если друг дал доступ к игре, то дополнение должно работать на твоём аккаунте без покупки самой игры

нет, он даже купить не сможет
вот пример, прямо сходу:
у меня есть в семейной библиотеке хойка, но купить длс отдельно от игры - фигушки