Вопросы к тарологам, помогите пожалуйста

  1. Новичок покупает новые таро уэйта. Чтобы узнать карты, можно ли перемешать их и спросить у таро: «Какую карту мне лучше всего сейчас понять и разобрать?» И вытягивать так, пока вся колода не закончится?

  2. Новичку раскладывать с пустой картой? Или пока что не надо

  3. Допустим человек смотрит сериал, в котором концовка не вышла. Можно раскладывать на концовку сериала, либо о судьбе определенного персонажа?

  4. Можно раскладывать на судьбу определенного героя книги/мультика/фильма, если продолжения истории нет и не будет?

Вы - молодец, хороший структурированный подход.
Добавлю, что по началу записывайте все свои расклады и ваши выводы, чтобы потом сверить, что свершилось, что нет и попробовать найти ошибку - трактования или фактическую.
Есть еще интересный вариант, расклада на уже умерших людей, судьбу которых вы не знаете, а знаете базовые факты, чтобы потом быстро сверить расклад и трактовку. В теории можно и на персонажей раскладывать, но там гораздо выше эффект неопределенности.

Новичку лучше бросить карты в мусоропровод и помыть руки ;)