Как Леонардо Да Винчи стал величайшим гением средневековья?

НИКАК.
Леонардо — величайший гений эпохи Возрождения
Это с каких пор мракобесие Средневековья стало отличительной чертой Ренессанса?
Нейротехнологии, конечно же развиваются. Но не до такой степени, чтобы начинать верить этому бреду.
Там где началось Возрождение, умерло средневековье.

Был одаренным с потрясающей памятью, выпуская птицу, успевал запомнить движение крыла как кинопленка и много других способностей, мог одновременно двумя руками начертить четкие окружности, не используя циркуль, и т.п.

Много работал в разных сферах искусства

Вундервафли занятные выдумывал да картины красивые рисовал. Мозги в голове у него имелись и в правильном направлении мыслили...

возможно он был умным.