Помощь в подключении розеток
Подскажите, куда какой провод вставлять в выключателе?
Белый вроде как фаза
ДополненВ подключении выключателя
А провода точно под выключатель (вторая фотография)?
В выключателе всего одна фаза !
Остальные два провода, это линии на группу ламп.
Вызови электрика. Как спец говорю!! Извини, дилетантам там ловить гечего. Без обид.
фазу на общий контакт
выходы на линии
Это не розетка ! Это выключатель ! Причём проходной ..
Да, согласен. Так как подключить его?
Люстру с тремя лампами разделить надо
1 кнопка - 1лампа, 2 кнопка - 2,3 лампа
Между 5 и 2 устанавливает перемычку. На 5-2 должен быть подключён фазный провод. (По предыдущей картинке нижний провод выключателя. Оставшиеся провода на 4 и 6 (жёлтые , по предыдущей картинке два верхних к лампам)
Можно и на 1 и 3 , где зелёные были. Тогда выключатель будет включаться нажатием вниз (ну это – как ты его усиановишь!)
Всё ! Просто зря ты используешь тут дорогой и сложный выключатель. Он не для того , а для включения/выключения с любого из двух мест ..
Если это для выключателя действительно,то методом тыка смело можешь замыкать и смотреть где и как будет лампы загораться .если это для розетки -замыкать не надо ,а то кз будет
Это выключатель, а не розетка, электрик...
Фазу найди для начала пробником или мультиметром.