Как убедить друга пойти к врачу?

Полностью не проходит гной возле глаза после удаления зуба. Начались такие боли, что пришлось лёгкое наркотическое обезболивающее.
Обещал мне завтра сходить к врачу, но я не уверена,сольник можно верить.
Какие доводы помогут убедить его сходить к врачу? Есть возможность бесплатно по полису ОМС.

Дополнен

Во время удаления зуба была занесена инфекция, которая и стала причиной гноя.

то что он может от этого умереть скажите
страх смерти всех пугает

Покажи ему картинки по запросу "флегмона челюсти". Это в принципе не самая невероятная перспектива.

Искусственный интеллект

Так и до операции по чистке черепа не долеко

Зуб будет болеть, пока к стоматологу не сходишь.

Причем тут болит зуб? Во время удаления зуба занесли инфекцию и возле глаза гной.

Предложить канаплю за поход к врачу

Частники не сообщат в наркодиспансер, если им признаться, что употреблял