Вопрос о папе римском

Почему "светом оливы" считается Бенедик XVI, если фамилия Франциска "Бергольо"? Может, они оба подходили под оливу или кто-то что-то перепутал, например, в нумерации?

Человек имеет право на ошибку. Верьте Христу

Олива, это дерево растущее на Земле Израиля, которое, согласно древним иудейским законам, нельзя ни рубить, ни выкорчевывать, ни сжигать.
Наверно главпоп считает себя не сгораемым, не срубаемым, и не выкарчевыванным, тем более что олива считается царём растений.

Либо, это связано с оливковым маслом, которым наполнялась Менора в Храме, и которое считается светом для мира.

В тексте, считающимся пророческим, написано, что предпоследним Папой будет "слава оливы", а у Бенедикта, предыдущего Папы, до того, который недавно умер, фамилия была Бергольо - скала + олива. А оливой считают Франциска, потому что он из ордена оливетов. Так, может, они оба оливы или просто перепутали. Сейчас есть несколько кандидатов по имени Петр в разных вариантах и кто-то из них точно возьмет себе имя Петр, потому что странно Петру называться, грубо говоря, Васей.

А Папа Римский Петр должен быть последним. Но это вряд ли африканец, потому что было бы что-то в описании, кроме "Петр римлянин". Вряд ли для священника десятого века, когда африканцев вообще еще не открыли, в видении было бы обыденной вещью увидеть Папу-африканца, чтобы он никак необычно его не описал. Значит, скорее всего, будет Пьетро Паролин, итальянец.