Может ли госслужащий продавать квартиры ?

Насколько я знаю, госслужащий не имеет права покупать квартиры с целью сдачи в аренду, но может ли он купить ее, чтобы потом продать ?

С чего вдруг не может? Это ваша фантазия. Любой собственник, независимо от рода деятельности, может распоряжаться своим имуществом: владеть, пользоваться, распоряжаться. И с работой это право никак не связано.

Сдача собственного жилья в наём и аренду это как раз единственный вид деятельности, подпадающий у государственных и муниципальных служащих под НПД и самозанятость. Просто госслужащие обязаны каждый год декларации подавать, а легальные доходы не всегда позволяют им отчитаться за покупку недвижимости.

Искусственный интеллект

Это можно.
Но это тонкий лед.
Если ты купишь квартиру за 3 копейки, и продашь за 30 лимонов, к тебе могут возникнуть вопросики. Также они могут возникнуть, если ты не задекларируешь ее или не внесешь в декларацию разницу цен или...

если мне что-то с этого будет, то можешь купить