Какая Сказка из прочитанных... была для Вас полезной самой и поучительной?)

Дополнен

2е сказки
Маленький принц - Антуан де сент Экзюпери
Чайка по имени Джонатан Ливингстон - Ричард Бах
А из просмотренных - тот самый Мюнхгаузен - формула любви - сказка странствий - убить дракона

"Принц и Нищий".

про гадкого Утёнка запомнил)) была гадкий а стал лебедем)) все его не любили и клевали а он красавец)

"Сказка о Попе, и работнике его Балде."

И приговаривал Балда с укоризной:
-Не гонялся бы ты поп, за дешевизной.

" Сказка о потерянном времени"... Жутковатая такая... )

Журавль и цапля, только всё это фигня - цапли не возвращаются.

Реальность интереснее любой сказки... Люблю писать сказки иногда, но они основаны на голой реальности. А в данный момент читаю Вильгельма Гауфа... он писал в стиле "простец" в свое время

Учился и учусь я всему в реальной жизни. А сказки воспринимал и воспринимаю, как развлечение, не более.

https://youtu.be/9be05srt8xE?si=rkrvatttBA9X-h8K . Массу повествований имеет Земля , в услышании -- лишь одна актуальна

Ютуб не у всех грузиться,при всём моём желаниии,не могу взглянуть на видео по вашей ссылки.

Искусственный интеллект

Не для меня,но для женщин-цветик семицветик.