Какая Сказка из прочитанных... была для Вас полезной самой и поучительной?)
2е сказки
Маленький принц - Антуан де сент Экзюпери
Чайка по имени Джонатан Ливингстон - Ричард Бах
А из просмотренных - тот самый Мюнхгаузен - формула любви - сказка странствий - убить дракона
"Принц и Нищий".
про гадкого Утёнка запомнил)) была гадкий а стал лебедем)) все его не любили и клевали а он красавец)
"Сказка о Попе, и работнике его Балде."
И приговаривал Балда с укоризной:
-Не гонялся бы ты поп, за дешевизной.
" Сказка о потерянном времени"... Жутковатая такая... )
Журавль и цапля, только всё это фигня - цапли не возвращаются.
Реальность интереснее любой сказки... Люблю писать сказки иногда, но они основаны на голой реальности. А в данный момент читаю Вильгельма Гауфа... он писал в стиле "простец" в свое время
Учился и учусь я всему в реальной жизни. А сказки воспринимал и воспринимаю, как развлечение, не более.
https://youtu.be/9be05srt8xE?si=rkrvatttBA9X-h8K . Массу повествований имеет Земля , в услышании -- лишь одна актуальна
Ютуб не у всех грузиться,при всём моём желаниии,не могу взглянуть на видео по вашей ссылки.
Не для меня,но для женщин-цветик семицветик.