3 недели назад
от

Помогите с физикой

Имеются четыре сосуда, содержащие аммиак NН3, углекислый газ СО2, азот N2 и гелий Не при одинаковой высокой температуре, значительно превышающей комнатную. Газ с наибольшей средней кинетической энергией молекул

Выберите один ответ:

гелий

углекислый газ

азот

аммиак

Баллон вместимостью 6.9 л содержит смесь гелия (μ=4 г/моль) и водорода (μ=2 г/моль) при давлении 219.9 кПа. Масса смеси равна 6.5 г, массовая доля гелия равна 0.6. Определить температуру смеси.

Верно ли утверждение, характеризующее молекулярно-кинетическую теорию (МКТ)?

МКТ объясняет зависимость наблюдаемых на опыте физических свойств и агрегатных состояний тел от их внутреннего строения.

Выберите один ответ:
Верно
Неверно

Интенсивность броуновского движения не зависит от размеров частиц, совершающих это движение.
Выберите один ответ:
Верно
Неверно

Интенсивность броуновского движения возрастает с ростом температуры.
Выберите один ответ:
Верно
Неверно

В четырех одинаковых сосудах, соответственно, находятся: водород (Н2), аргон (Аr), углекислый газ (СО2) и кислород (О2); температуры и массы газов одинаковы. Вещество, в сосуде с которым будет наименьшее давление

Выберите один ответ:

кислород

аргон

углекислый газ

водород

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

так это физкультура

Так это химия

Нет