Помогите с физикой
Имеются четыре сосуда, содержащие аммиак NН3, углекислый газ СО2, азот N2 и гелий Не при одинаковой высокой температуре, значительно превышающей комнатную. Газ с наибольшей средней кинетической энергией молекул
Выберите один ответ:
гелий
углекислый газ
азот
аммиак
Баллон вместимостью 6.9 л содержит смесь гелия (μ=4 г/моль) и водорода (μ=2 г/моль) при давлении 219.9 кПа. Масса смеси равна 6.5 г, массовая доля гелия равна 0.6. Определить температуру смеси.
Верно ли утверждение, характеризующее молекулярно-кинетическую теорию (МКТ)?
МКТ объясняет зависимость наблюдаемых на опыте физических свойств и агрегатных состояний тел от их внутреннего строения.
Выберите один ответ:
Верно
Неверно
Интенсивность броуновского движения не зависит от размеров частиц, совершающих это движение.
Выберите один ответ:
Верно
Неверно
Интенсивность броуновского движения возрастает с ростом температуры.
Выберите один ответ:
Верно
Неверно
В четырех одинаковых сосудах, соответственно, находятся: водород (Н2), аргон (Аr), углекислый газ (СО2) и кислород (О2); температуры и массы газов одинаковы. Вещество, в сосуде с которым будет наименьшее давление
Выберите один ответ:
кислород
аргон
углекислый газ
водород
так это физкультура
Так это химия
Нет