А разве можно любить постоянство
И такое случается...
Да, если любить по настоящему
Можно,но очень осторожно.)))
Да, можно. Если это, например, "Постоянство памяти". Люблю эту картину :-)
Постоянство это предсказуемость, надежность, стабильность. То, что отвечает базовой потребности человека в безопасности. Поэтому, в жизни должно быть место чему-то постоянному. Включая и что-то в отношениях. Убежище, место силы, восстановления.
С другой стороны, есть и потребность в новых впечатлениях, в развитии. Поэтому, удовольствие мы можем получать не только от постоянства, но и от изменений. Особенно, когда у нас есть на это силы. Проблем с поиском непостоянства в нашей Вселенной, где "всё течёт, всё изменяется" нет. И обеспечить себе абсолютную статичность, даже при всём желании, невозможно. По крайней мере не отказываясь от части реальности.
Очень сильно. Надоели все эти пертурбации!