Установка windows 11pro
Или лучше домашнюю ?
в какой момент нужно вытаскивать флешку при установке?

Вытащил вот что загрузилось блин, че делать то?
Вставил флешку пошла жара,) домашнюю поставил. Но получился Венегрет. Все 4 диска связаны стали))) где то загрузочная запись где то винда, я люблю raid массивы... Стоит silikon raid для 3 HDD ИЛИ 5 SSD
Жду установки =)
Прошка жирнее там есть шифрование данных, вытаскивай как установка пройдёт и комп перезагрузится
Когда появляется эта надпись извлечь загрузочный носитель.

Если хочешь реализовать абсолютно все "прелести" любой операционной системы — выбирай PRO
Если тебе не нужны эти прелести и прочие бесполезные свистоперделки и нововедения , а операционная система нужна только лишь для элементарных вещей (смотреть кины , просматривать видео, коннектиться с олигофремани из "социалок" или слабый комп или ноут ), можно выбрать и домашнюю
Если ты не знаешь, как загружаться при установке операционной системы , не знаешь различия между биосом и бут меню , то спрасить : когда и нужно ли вообще вытаскивать флешку ( потому что при загрузке через биос при установке у тебя получится бутлу-луп — бесконечное циклическое начало установки ) , это нужно было спросить — прежде всего ...
Так что сначала прочти все ответы на этот вопрос, а потом делай выводы
Что у тебя написано на экране ?
А вот что :
Операционная система не найдена. Попробуйте отключить все диски, на которых нет операционной системы.
Нажмите Ctrl+Alt+Del для перезагрузки
Ты даже по моему не загрузился с флешки для установки
В общем , вставляй заново свою загрузочную флешку , включай свой ноутбук и сразу-же после включения стучи по клавише F9 . быстро и непрерывно. Вот так , настойчиво

пока не появится список устройств , с которого биос может передать команду управления для дальнейших действий
там в списке будет и твоя загрузочная флешка
выбираешь её курсорными клавишами и нажимаешь еnter
и если ты в биосе ничего не менял , и у тебя установлен приоритет загрузки с диска, НА который будет ставиться система , в этом случае про флешку можешь вообще забыть до полной установки системы . Пускай там торчит , пока тебе не надоест )
А если менял в биос приоритет загрузки , флешку при установке вытаскивай при первой-же перезагрузке ( после копирования файлов установки с флешки , иначе получится бут-луп , как я ранее сказал , и систему ты не установишь даже через 100 лет )
Когда появится настройка, или в обще когда уже в системе будите.
норм винда, флешку вынимать когда установиться
если раньше на 11 сидел то про по оформлению немнога другая