Установка windows 11pro
Или лучше домашнюю ?
в какой момент нужно вытаскивать флешку при установке?
Вытащил вот что загрузилось блин, че делать то?
Вставил флешку пошла жара,) домашнюю поставил. Но получился Венегрет. Все 4 диска связаны стали))) где то загрузочная запись где то винда, я люблю raid массивы... Стоит silikon raid для 3 HDD ИЛИ 5 SSD
Жду установки =)
Прошка жирнее там есть шифрование данных, вытаскивай как установка пройдёт и комп перезагрузится
Мне не нужно шифрование, домашняя проще
Когда появляется эта надпись извлечь загрузочный носитель.
Сколько секунд?
Если хочешь реализовать абсолютно все "прелести" любой операционной системы — выбирай PRO
Если тебе не нужны эти прелести и прочие бесполезные свистоперделки и нововедения , а операционная система нужна только лишь для элементарных вещей (смотреть кины , просматривать видео, коннектиться с олигофремани из "социалок" или слабый комп или ноут ), можно выбрать и домашнюю
Если ты не знаешь, как загружаться при установке операционной системы , не знаешь различия между биосом и бут меню , то спрасить : когда и нужно ли вообще вытаскивать флешку ( потому что при загрузке через биос при установке у тебя получится бутлу-луп — бесконечное циклическое начало установки ) , это нужно было спросить — прежде всего ...
Так что сначала прочти все ответы на этот вопрос, а потом делай выводы
Что у тебя написано на экране ?
А вот что :
Операционная система не найдена. Попробуйте отключить все диски, на которых нет операционной системы.
Нажмите Ctrl+Alt+Del для перезагрузки
Ты даже по моему не загрузился с флешки для установки
В общем , вставляй заново свою загрузочную флешку , включай свой ноутбук и сразу-же после включения стучи по клавише F9 . быстро и непрерывно. Вот так , настойчиво
пока не появится список устройств , с которого биос может передать команду управления для дальнейших действий
там в списке будет и твоя загрузочная флешка
выбираешь её курсорными клавишами и нажимаешь еnter
и если ты в биосе ничего не менял , и у тебя установлен приоритет загрузки с диска, НА который будет ставиться система , в этом случае про флешку можешь вообще забыть до полной установки системы . Пускай там торчит , пока тебе не надоест )
А если менял в биос приоритет загрузки , флешку при установке вытаскивай при первой-же перезагрузке ( после копирования файлов установки с флешки , иначе получится бут-луп , как я ранее сказал , и систему ты не установишь даже через 100 лет )
Когда появится настройка, или в обще когда уже в системе будите.
норм винда, флешку вынимать когда установиться
если раньше на 11 сидел то про по оформлению немнога другая
Pro была, пришлось перестановить на диск новый, но он что то нехочет((
Если использовать приустановке загрузочное меню, то флешку вытаскивать не обязательно. При условии , что в биосе на первом месте стоит диск , на который система устанавливается
Если использовать загрузочное меню, то флешку вытаскивать не обязательно. Разница между Домашней и Про небольшая. Если ставите трофейную, то Про.
Лучше ОС10 про и пиши на флешку УльтраИсо а не руфусами и прочим
Когда перезагрузка будет