В Испании люди на фоне блэкаута ломанулись в кафэшки, как говорят и пишут их СМИ. А из каких стаканов они пьют? Ведь ++
посудомоечные машины не работают - нет электричества.
Или пока хватает стаканчиков из бумаги или пластика. Пока хватает. А что дальше?)))
Из одноразовых, скорей всего
Это другое!
никуда не "ломанулись", не беспокойся так :))
а многие кафетерии и бары просто закрылись на те 6 часов что не было электроэнергии.
те что продолжали работать мыли посуду как во времена когда посудомоечные машины не в каждом общепите были обязательны - с добавлением дезинфицирующих растворов (обычный раствор хлора например) и споласкивали под краном.
и использовали одноразовую посуду.
я ходила в гипермаркет в районе 17:00 и после, в 17:30 примерно, зашла выпить кофе/чай/напитки с подругой - нам в обычные чашки прекрасно вымытые наливали (электроснабжение возобновилось в 19:00)
А сейчас как там у вас обстоят дела? Появилась электроэнергия?
со своей посудой ☺
а в кафешках как оплачивают и чем.....ракушками натурой? без искричества то
Всё там уже выравнивается... Начало появляться электроснабжение.
в 19:00 уже появилось
Газ и чайники.
Читала сейчас на испанском сайте про это тотальное отключение электроэнергии. Почасовые отчёты в ней и, ну очень уж мне понравилось, в статье сразу разместили образец искового заявления для потребителей на энергокомпанию.