Почему русских называют кaтцапами, а украинцев хoхлами?

Никита Крючков Профи (955), открыт 2 недели назад
5 ответов
Каталина коноплецкая Просветленный (33693) 2 недели назад
русские москали же
нет?
Никита КрючковПрофи (955) 2 недели назад
И так, и так называют
Каталина коноплецкая Просветленный (33693) Никита Крючков, как узнаешь мне тоже скажи ка
Ульяна Мыслитель (8299) 2 недели назад
Я думала москалями. А в чём разница с кацапами?
Руслан Темиров Оракул (78819) 2 недели назад
Не катцапы. А касапы. Означает , свет несущие на горе священной.
EK Просветленный (29054) 2 недели назад
У запорожских казаков на голове был xoxoл - оселедец, отсюда прозвище. Русские носили бороды, поэтому про них говорили "как цап" - как козёл) бородатый значит)
Дракон Просветленный (39120) 2 недели назад
в 21 веке они стали неразумными дикарями
Vlad.P.K.Мыслитель (6769) 2 недели назад
у них там испокон веков половина населения носители гаплогруппы J (тюркской), бывшие кочевники кыпчаки, крымские татары и т.п.