Замена загранпаспорта при смене данных

Если у меня недействительный заганпаспорт(была смена ФИО 4 года назад, на данный момент загран со старыми данными), то на госуслугах мне нужно "оформить загранпаспорт" или "замениить загранпаспорт"(в чат-боте пишу "загранпаспорт" и там появляются два варианта: замена/ оформление загранпаспорта). Ведь "заменить загранпаспорт" нужно выбрать, если он юридически существует(действующий и т.д.), а мой как бы уже не существует. Хотя вопросы в обоих заявлениях одинаковы. Не понимаю, что выбрать. Заранее спасибо

Заходите на госуслуги. Нет заменить паспорт. Есть оформить новый.

Искусственный интеллект

Выбирай что хочешь, суть одна - услуга будет "оформление загранпаспорта".

И твой существует! Пиши-действующий.