Помогите пожалуйста с домашним заданием по русскому
Напишите развернутый ответ на вопрос: «Какие
поступки характеризуют доброго человека?». При ответе старайтесь
приводить примеры.
Объем – не менее 70 слов.
(От этого задания зависит моя оценка и жизнь. Времени совсем нету иза других заданий и кружков и доп занятий...)
Доброта проявляется в бескорыстных поступках, которые делаются от чистого сердца. Добрый человек не пройдёт мимо чужого горя, не будет задевать чувства другого человека.
Некоторые поступки, которые характеризуют доброго человека:
Помощь животным. Например, кормление птиц в парке или пожертвование денег организациям, которые помогают животным.
Помощь нуждающимся детям. Можно выразить благодарность за то, что есть, помогая детям, у которых нет таких возможностей, какие есть или были у самого человека.
Поддержка в беде. Например, в повести Н. М. Карамзина «Бедная Лиза» героиня взяла на себя все заботы о семье после смерти отца и специально преуменьшала свою усталость, чтобы не тревожить мать.
Желание совершать благие дела каждый день. Например, водитель помог мальчику, который упал с велосипеда и сломал ногу, добраться до больницы и оповестил родителей о неприятности.
Таким образом, добрый человек — тот, кто делом помогает миру стать лучше.
Короче даешь котлеты собакам