Почему африканцы, када провожают в последний путь радуются за, а маловеры европейцы плачут? Тока об чем гарюют: об себе?

Смех и слезы выплеск психической энергии. Некоторые говорят что так они помогают преодолеть барьер перехода умершему в загробный мир. Сил предают. И действительно это не эгоизм и не плохое отношение к человеку но на некоторых похоронах почему то смешно, хотя другие плачут. А где то наоборот очень хочется плакать. Точных причин назвать не могу. Национальность не причем, скорее традиции.

Дык слезами горю не поможешь,)

Без понимания счастья не видать)

Традиции разные.🤔

Когда уезжают навсегда, тоже плачут, даже если ему там будет хорошо

дык наливают жи.

Пыво или кумыс?

Я часто смеюсь на похоронах. Особенно, если хоронят старого человека, который умер сам по себе, от старости. Мне кажется, что в этом случае человек не проиграл, а перешёл на новый уровень.
Конечно, если человек умирает в молодом возрасте, то это грустно. Бывает, что молодые погибают от несчастного случая, убийства или самоубийства. Получается, что человек не завершил какие-то дела, не прошел все свои уроки, не выполнил предназначение. Проиграл.

Над кем смеетесь над сабою, не?