В каких cлучаях мoжно и нyжно пить Панадол?
Здравствуйте!
Панадол — это обезболивающее и жаропонижающее средство. Его основное действующее вещество — парацетамол. Препарат помогает при головной боли, мигрени, зубной боли, боли в горле, мышцах, пояснице и при болезненных менструациях. Также он снижает температуру при простуде и гриппе.
Важно помнить, что Панадол не лечит причину заболевания, а лишь облегчает симптомы. Если боль или температура сохраняются более трёх дней, стоит обратиться к врачу.
Для взрослых и детей старше 12 лет обычно принимают 1–2 таблетки (500–1000 мг) каждые 4–6 часов, но не более 8 таблеток (4000 мг) в сутки.
Детям от 6 до 12 лет дозировка составляет ½–1 таблетку (250–500 мг) каждые 4–6 часов, но не более 4 таблеток (2000 мг) в сутки.
Не рекомендуется принимать Панадол более 3 дней без консультации с врачом.
Панадол обычно хорошо переносится, но возможны побочные эффекты, такие как аллергические реакции или проблемы с печенью при передозировке.
Не принимайте Панадол одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, чтобы избежать передозировки.
Будьте здоровы!
как в рекламе...
Исключительно в тех, которые указаны изготовителем в официальной инструкции к препарату.